Собрание «двадцаток»

07 Февраль 2012

6 февраля в Духовно-Просветительском Центре при храме Архангела Михаила прошло собрание прихожан, участвующих в чтении Псалтири. Уже много лет они несут этот молитвенный подвиг, объединившись в «двадцатки», и прочитывая каждый день по одной кафизме. Так ежедневно ими прочитывается вся книга Псалмопевца Давида и не прекращается молитва друг за друга.
Сейчас Псалтирь читается уже в трех «двадцатках». Может, поэтому приход храма Архангела Михаила такой дружный и сплоченный. Бабушек, с которых началось это молитвенное предстояние, сменило следующее поколение. И вот прихожане собрались, чтобы лучше узнать тех, за кого молятся, их проблемы. Молитва паствы нужна и пастырю – настоятелю Свято-Михайловского храма о. Иосифу Ильницкому. На его плечах лежит большая ответственность – и за души людей, и за новый строящийся на ул. Ленинградской храм преп. Сергия Радонежского, и за вверенные Русской Православной Церкви полуразрушенные здания. И верится – с такой молитвой и с помощью Божией все у него получится.