Воскресная школа - в новый учебный год

20 Сентябрь 2016

18 сентября в Духовно-просветительском центре при храме Архангела Михаила состоялось открытие занятий воскресной школы. Традиционно воскресные школы начинают новый учебный год с церковного новолетия – 14 сентября. И вот в ближайшее воскресенье на праздник собрались педагоги школы, воспитанники и их родители.

Специально к этому событию ребята подготовили небольшой праздничный концерт, вместе с родителями, преподавателями и гостями уютно расположившись за праздничным столом со сладкими угощеньями. В непринужденной домашней обстановке все вместе слушали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни.

В этом году в работе воскресной школы появились изменения. Занятия в старшей группе будет вести руководитель черняховских скаутов Елена Леонидовна Ящиницына. Практически все ребята из старшей группы принимают участие в этом молодежном движении. Этим летом они прошли испытания на прочность в пяти лагерях, проходивших в замке Георгенбург и в поселке Янтарный. Из этих лагерей они привезли множество добрых воспоминаний, песен, новых навыков и умений, среди которых умение работать в команде, выживать в экстремальных ситуациях, помогать товарищу, а самое главное умение – быть настоящим другом.

А чтобы познакомить младших с этой жизнью, им была показана презентация о работе лагерей, и исполнены скаутские песни.

С началом нового учебного года ребят поздравил настоятель храма Архангела Михаила о. Иосиф Ильницкий.  Он пожелал учителям и родителям терпения и сил в обучении детей, а детям Божией помощи в кропотливом труде познания православной традиции.