Прирастает паствой храм преподобного Сергия

19 Июль 2016

18 июля в день празднования обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в новом черняховском храме на улице Ленинградской в честь этого святого была отслужена божественная литургия.

Храм еще не освящен, нужно закончить работы по возведению иконостаса, благоустройству прилегающей территории. Проект уже имеется, осталось привести его в действие. Конечно, одними человеческими силами здесь не справиться, но черняховцы верят – с помощью Божией и молитвами преподобного Сергия все получится, как уже получилось с построением храма, появление которого на заброшенном пустыре похоже на чудо. Поэтому и служат здесь регулярно литургию, у храма уже есть постоянные прихожане, которые всей душой полюбили новое место молитвы и вкладывают эту любовь в благоустройство храма.
И отец Иосиф надеется, что в осенний день памяти преподобного Сергия здесь уже будет широко отмечаться престольный праздник.