Паломничество воскресной школы

12 Июнь 2016

Второго июня воскресная школа Свято-Михайловского храма отправилась в  паломническую поездку по Калининградской области.

Сначала ребята побывали на Военно-Мемориальном кладбище в поселке Медведевка. Там они посетили храм великомученика Иоанна Воина, осмотрели выставку бронетехники и Военно-Мемориальный комплекс.

В Зеленоградске дети зашли в храмы Преображения Господня и Апостола Андрея Первозванного.

Далее ребята посетили одну из главных достопримечательностей Куршской косы. Это станция кольцевания птиц Фрингилла, в которой им рассказали как кольцуют птичек. Здесь же они прошли через огромную ловушку для птиц, в которой было множество попавшихся туда стрекоз.

В поселке Рыбачий паломники посетили храм преподобного Сергия Радонежского. Здесь гостеприимные хозяева предложили им подкрепиться чаем и бутербродами.

Еще одно знаменитое место Куршской косы - известный всем танцующий лес. Здесь ребята с интересом услышали гипотезы того почему эти деревья имеют такую странную и извилистую форму.

После посещения леса, путешественники решили разглядеть все просторы косы. Для этого им пришлось подняться на самую высокую точку косы - дюну Эфа.

Потом ребята всей гурьбой побежали на море. Некоторые даже купались, хотя вода была не очень теплая, другие играли в песке, отдыхая и набираясь сил перед обратной дорогой.

Фотоотчет о поездке вы можете посмотреть здесь.