Владимир Путин вручил многодетной семье из Черняховска орден «Родительская слава»

01 Июнь 2016

В Кремль Волковы ездили в полном составе: мама Оксана, папа Михаил и восемь детей. Самому маленькому Василию - 3,5 месяца, а старший Денис – выпускник школы №6 Черняховска. Волковы – не первая семья из Калининградской области, отмеченная орденом «Родительская слава». Чествование многодетных семей из девяти регионов страны состоялось сегодня в Кремле. Награды родителям вручил президент России Владимир Путин. «Очень рассчитываю, что с каждым годом будет все больше и больше семей, достойных орденов «Родительской славы», - сказал глава государства. - Вы посвятили себя сложному, но очень вдохновляющему и счастливому родительскому труду. Многодетные семьи - это воплощение лучших российских традиций чадолюбия и верности». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2012 году Оксане Волковой была вручена медаль Калининградской области «Материнская слава». Сама она выросла в многодетной семье, а ее бабушка за воспитание 13 детей награждена орденом «Мать героиня». Оксана Михайловна принимает активное участие в жизни Свято-Михайловского храма, помогает в работе с детьми, посещающими воскресную школу при храме, готовит ребят к концертам и сама в них участвует. Орден «Родительская слава» был учреждён указом президента в мае 2008 года. Первое вручение награды состоялось 13 января 2009 года. Также семье вручается почетная грамота и выплачивается единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Источник: http://www.freekaliningrad.ru/vladimir-putin-presented-a-large-family-of-chernyakhovsk-of-the-order-of-parental-glory_articles/ 2012-16 © freekaliningrad.ru