Радость святого Воскресения

17 Май 2016

13 апреля в Детско-юношеском центре Черняховска состоялся пасхальный фестиваль «Свет Христова Воскресения», организованный при поддержке русской Православной Церкви, ООО «Кладезь» и управления образования города Черняховска.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились настоятель храма Архангела Михаила отец Иосиф Ильницкий и заместитель главы городской администрации В.В. Голубцов.

Юные черняховцы, от детсадовцев до учащихся школ, через свое творчество поделились со всеми пасхальной радостью. Радость играла и в сияющих детских глазах, и в ярких костюмах, и в стихах и песнях, воспевающих торжество праздника и пришедшую вместе с ним на землю весну. Малыши из пяти детских садов показали прекрасные выступления, вызвав улыбки умиления на лицах зрителей.

Впервые приняла участие в фестивале группа «Светляки» Центра социального обслуживания населения, с литературно-музыкальной композицией «Пасха». По-своему осмыслили праздник самые старшие участники фестиваля – учащиеся средней школы №3. Они показали композицию «Пасха 45-го года» и получили награду жюри в номинации «Во славу мира на земле».

Были также оценены оригинальность ребят из Свободненской школы, инсценировавших сказку «Волшебник Измрудного города», и актерское мастерство учащихся Междуреченской школы, показавших «Красную шапочку».

В конце фестиваля грамоты за участие в фестивале в различных номинациях и ароматный пирог получили все творческие коллективы. Были награждены и участники традиционной выставки прикладного творчества на тему «Пасхальный сюжет», и фотоконкурса, приуроченного празднованию Дня Победы и празднику Пасхи.