Завтра - Великий пост

13 Март 2016

Закончилась Масленица. Впереди нелегкий путь Великого поста. Прощеное воскресенье ребята из воскресной школы отметили по-своему в духовно-просветительском центре при Храме Архангела Михаила.

Пришедшие в этот день родители детей смогли увидеть, как их дети читают стихи, исполняют песни, посвященные наступающей духовной весне – так часто называют Великий пост. А самые маленькие рассказывали в стихах о пробуждении природы и приближении весны календарной. И вот уже доедены последние скоромные лакомства, настоятель храма отец Иосиф благословляет и напутствует своих чад на пост. Для кого-то он будет состоять в отказе от компьютеных игр и просиживания в соцсетях, а кто-то уже будет соблюдать и телесный пост, наравне со взрослыми. У каждого будут свои плоды поста, но в любом случае, обуздав свои привычки и пристрастия, мы сможем острее и ярче пережить радость Пасхи.