Молебен для морпехов

13 Март 2016

В Свято-Михайловском храме его настоятель протоиерей Иосиф Ильницкий отслужил напутственный  молебен для 200  морских пехотинцев, расквартированных в Черняховском гарнизоне.

Молебен был отслужен по просьбе помощника командира бригады морской пехоты Балтийского флота по работе с верующими военнослужащими иерея Константина Киосева.

Морские пехотинцы вместе еще с двумястами  военнослужащими из Балтийска будут представлять Балтфлот Москве на параде 9 мая в честь Победы в Великой Отечественной войне. Ребята, собранные на воинскую службу в Калининградскую область со всех краев России, отправятся в Звенигород для подготовки к параду. Есть среди них и семинарист Николо-Угрешской семинарии из Белгородской области, который на время молебна стал пономарем.

Настоятель Свято-Михайловского храма каждого из морпехов окропил святой водой и прощаясь с ними, исполнил вместе с матушкой Валентиной песню «Учил Суворов нас побеждать»