Средь шумного бала...

22 Февраль 2016

21 февраля молодежь из черняховского храма Архангела Михаила приняла участие в Сретенском бале. Этот юбилейный, пятый по счету, Сретенский бал состоялся в актовом зале Управления Калининградской епархии.

Епископ Балтийский Серафим поздравил всех молодых людей с праздником и бал начался. Звуки классической музыки в исполнении камерного оркестра школы искусств имени Чайковского, загадочные дамы в длинных платьях с веерами в руках, в которых мальчишкам с приглаженными вихрами и белоснежными воротничками уже не узнать девчонок, с которыми приходилось делить тяготы скаутского лагеря или просто будни приходской жизни.

Не все еще умеют танцевать бальные танцы, и тут на помощь пришли профессиональные танцоры. Они прямо на балу провели мастер-классы по полонезу, вальсу, румбе и кадрили.

Для православной молодежи Сретенский бал - школа прекрасных отношений, место возможных знакомств и просто приятный и необычный отдых. Только здесь вместо привычного «потанцуем?» можно было услышать: «Окажите мне честь, позвольте пригласить Вас на танец».

Может быть, для кого-то так романтично начнется знакомство, которое перерастет во что-то большее. Самые юные участницы бала пока еще «не у дел». Но тут на помощь спешат папы, и маленькие дамы в восторге кружатся с ними в водовороте танца, приобретая опыт, который пригодится через пару-тройку лет.

Танцы и классическая музыка - непреходящие ценности, которые помогают молодым людям развиваться эстетически, учат их чувствовать прекрасное. И желающих окунуться в атмосферу утонченных манер, красивых отношений с каждым годом все больше.